Alles zum Thema fortbildung


Arbeitnehmer vs. Arbeitgeber: Rückzahlung von Fortbildungskosten

Welche Preise können Sie als Berater verlangen?

am 30. November 2009 • von Torsten Montag

§§ 305 ff. BGB ist die Grundlage, nach der eine Rückzahlungsvereinbarung bemessen wird. Eine Apothekenhelferin klagte gegen ihren früheren Arbeitgeber, der die Kosten für eine Fortbildungsmaßnahme von ihrem Gehalt abgezogen hatte.


Neueste Kommentare